Возрастное ограничение 18+

Сегодня начался суд по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

17.38 Понедельник, 15 июля 2013
В Хакасии сегодня начался процесс по аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, самой крупной в истории российской гидроэнергетики. На скамье подсудимых — семь человек, включая руководителей станции. Их обвиняют в том, что они знали о неисправной турбине, но ничего так и не предприняли, сообщает НТВ.
Как напоминает РГ, катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года и унесла жизни 75 человек. Расследование причин катастрофы заняло без малого три года - следственные действия были завершены 7 августа 2012 года. Всего было проведено около 200 экспертных исследований, состоялись многочисленные опросы почти трехсот очевидцев, что позволило четко установить круг обвиняемых лиц. После этого все участники процесса почти год знакомились с материалами дела, объем которого составил 1 213 томов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK