Возрастное ограничение 18+

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о списке «неприкасаемых» от посла США

11.56 Четверг, 21 марта 2019
Украинский генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что американский посол на Украине Мари Йованович на первой с ним встрече передала ему список лиц, которых украинские власти не должны подвергать уголовному преследованию. Об этом глава надзорного ведомства сообщил в интервью телеканалу Hill. «Я ответил, что это неприемлемо: никто в этой стране, будь то наш президент или наш парламент, не остановит меня от судебных действий в случае совершения преступления», — заявил Луценко.

В Госдепартаменте журналистам заявили, что эти обвинения являются «откровенной ложью». Там также отметили, что США не оказывают поддержки украинской Генпрокуратуре, хотя ранее, с 2014 года, предпринимали попытки поддержать фундаментальные реформы в местной системе правосудия, передает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK