Возрастное ограничение 18+

Эстонский журналист предложил разместить в стране ракеты, а целью для них выбрать Санкт-Петербург

14.32 Воскресенье, 20 января 2019
Эстонский журналист Вахур Кооритс призвал разместить в своей стране ракеты, способные поразить Санкт-Петербург, об этом пишет Sputnik Эстония. Кроме того, по словам журналиста, Таллин должен приобрести военные корабли, чтобы мешать российскому торговому флоту.

По мнению Коортиса, такие меры необходимы в нынешних политических условиях в мире и позволят Эстонии иметь «резервный план» по сдерживанию Москвы. Главной целью этого плана, по словам журналиста, высокая цена последствий для России, в случае нападения на Эстонию. В случае агрессии Россия, как считает автор идеи, должна понимать, что лишится Санкт-Петербурга и морской торговли в Балтийском море.

«Сдерживание для нападающего — это страх того, что при нападении он сам будет побит», — уверен журналист.

Выбор Санкт-Петербурга целью для ракет объясняется расположением там важных стратегических целей, в их числе: штабы Западного военного округа и Военно-морского флота России. Такой удар окажет серьезное психологическое давление на Москву, считает журналист.

Кроме того, как добавляет Sputnik, Кооритс предлагает топить и захватывать торговые суда, направляющиеся в российские порты, и делать это до тех пор, пока судовладельцы не откажутся от идеи торговли с Россией. Таким образом, Москва окажется под серьезным давлением и потеряет каналы для экспорта нефтепродуктов, считает журналист.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Чук
Добавил Чук
20 января 2019 18:38
Давно пора объявить НА ВЕСЬ МИР, что ракетные базы НАТО, размещенные у наших границ, будут уничтожены точечными ударами, если не будут выведены за пределы их максимальной дальности стрельбы. Срок вывода – В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА. Через месяц НАНЕСТИ ТАКОЙ УДАР и быть готовыми ударить ракетно-ядерными средствами по ВСЕМ странам НАТО. Если мы будем, как сейчас, сидеть сложа руки и ждать, когда натовцы обнесут нас своими ракетными установками по всей нашей границе, то можно будет заранее заказывать рытьё траншей по всей стране под массовое захоронение всего нашего населения. Пора бы проснуться.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK