Возрастное ограничение 18+

Десятая акция протеста «желтых жилетов» началась в Париже

16.55 Суббота, 19 января 2019
Как сообщает РИА Новости, в Париже началась десятая акция протеста сторонников движения «желтых жилетов» под названием «Действие 10: Миллион в Париже». Напомним, что французское протестное движение «жёлтые жилеты» при анонсировании сегодняшней акции ожидало, что миллион человек выйдет сегодня на улицы французской столицы.

Местом сбора была назначена площадь перед Домом инвалидов, а откуда должно стартовать шествие по Парижу. Кроме того, ещё одна, самостоятельная акция «желтых жилетов» должна пройти на площади Бастилии.

Аналогичные протестные акции были запланированы на сегодня, 19 января, в Тулузе, Бордо, Лилле, Руане, Марселе и других городах страны, пишут французские СМИ.

Десятая акция протеста «желтых жилетов» началась в ПарижеФото: © AP/Rafael Yaghobzadeh


В свою очередь, для обеспечения правопорядка на улицах французских городов в связи с новой акцией протеста «желтых жилетов», МВД Франции запланировало задействовать более 80 тыс. сотрудников полиции и жандармерии по всей стране, из них 5 тыс. только в Париже. В акции правоохранителей задействована бронетехника и вертолёты.Об этом, со ссылкой на источники в министерстве, сообщила газета 20 Minutes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK