Возрастное ограничение 18+

Поднявший росгвардейца в метро житель Москвы оштрафован на 20 тысяч рублей

14.39 Понедельник, 17 декабря 2018
Мещанский суд Москвы приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей Исляма Малекова, который ради шутки поднял на руки сотрудника Росгвардии на станции столичного метро «Сухаревская», передает РИА «Новости».

Согласно материалам уголовного дела, 6 мая 2018 года Малеков на станции метро «Сухаревская», «умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудника по охране общественного порядка, находящегося в форменном обмундировании и являющегося представителем власти, обхватил его руками со спины, демонстративно сковав его движения, пронес по вестибюлю станции метро».

Отмечается, что сам Малеков заявил, что таким образом пошутил, а пострадавший росгвардеец нашёл моральный вред в выложенном в интернет видео, сообщает govoritmoskva.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK