Возрастное ограничение 18+

Минздрав предложил увеличить возраст продажи крепкого алкоголя до 21 года

16.17 Пятница, 14 декабря 2018
Минздрав предложил увеличить возраст продажи крепкого алкоголя до 21 года. Сообщение ведомства о начале подготовки соответствующего законопроекта размещено на сайте правовой информации. Планируемый срок вступления документа в силу — январь 2020 г., передают «Ведомости».

«В молодом возрасте алкоголь не только воздействует на здоровье, но и влияет на поведение, в том числе на форму употребления алкоголя в будущем. Именно поэтому предлагается увеличение минимального возраста продажи крепкой алкогольной продукции (с которой, как свидетельствуют эксперты, связаны наибольшие риски) до 21 года», — цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Как напоминает iz.ru, в июле законопроект о повышении возраста продажи алкоголя, внесенный в Госдуму сенатором Антоном Беляковым, был отклонен. По мнению российских парламентариев, он противоречит конституционным правам граждан, а также может спровоцировать рост продаж контрафактной продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK