Возрастное ограничение 18+

В Великобритании могут начать процедуру отстранения Терезы Мэй от власти

15.56 Пятница, 16 ноября 2018
В Великобритании могут начать процедуру отстранения от власти премьер-министра Терезы Мэй. Как сообщает Скай Ньюс, голосование по вотуму доверия, весьма вероятно, состоится в ближайшее время. Однопартийцы премьер-министра получили достаточное количество голосов для того, чтобы запустить процедуру отстранения от должности.

В соответствии с уставом правящей Консервативной партии, процедура может быть запущена в случае, если не менее 15 % парламентариев-тори (48 человек) направят письмо об утрате доверия к главе правительства, передает gazeta.ru.

За последний год из правительства Терезы Мэй уволились 18 министров. Среди покинувших пост чиновников — глава МИДа Борис Джонсон, министр обороны Майкл Фэллон, министр внутренних дел Эмбер Радд, а также несколько министров по Brexit, среди которых Дэвид Дэвис и Стив Бэйкер. По данным агентства Reuters, причиной большинства увольнений стало неодобрение позиции Мэй в отношении выхода Великобритании из Евросоюза, напоминает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK