Возрастное ограничение 18+

Назвавшая Цеповяза «потомственным фермером» глава ОНК сложила с себя полномочия

15.43 Пятница, 16 ноября 2018
Председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Наталья Охотникова, назвавшая Вячеслава Цеповяза «меценатом, известным предпринимателем и потомственным фермером», сложила полномочия. Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель председателя региональной ОНК Андрей Зенков. «Действительно, её (Охотникову) попросили сегодня сложить с себя полномочия. Она вынуждена это сделать, добровольно-принудительно так скажем», — сказал Зенков.

Как отмечает «Эхо Москвы», все члены Общественной наблюдательной комиссии Амурской области решили сложить свои полномочия в знак солидарности со своим председателем. Они посчитали травлей критику в адрес Натальи Охотниковой относительно положения заключенного Вячеслава Цеповяза в колонии, также рассказал Зенков. Ранее Охотникова выложила на своей странице в Instagram пост о Цеповязе, в котором назвала осужденного «меценатом, известным предпринимателем и потомственным фермером».

Как напоминает РБК, Цеповяз входил в преступную «банду Цапков», которая в ноябре 2010 года убила в станице Кущевская в Краснодарском крае 12 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK