Возрастное ограничение 18+

В КНДР провели испытания нового «передового» оружия

09.51 Пятница, 16 ноября 2018
Северокорейский лидер Ким Чен Ын в пятницу, 16 октября, посетил военный полигон, где прошли успешные испытания «передового» оружия, сообщает Reuters со ссылкой на Ренхап.

«Новейшее оружие, которое в течение долгого времени разрабатывалось под лидерством динамичного руководства нашей партии, несет в себе смысл полного обеспечения безопасности нашей территории и значительного повышения боевой мощи нашего народа», — сообщило Центральное телевидение Северной Кореи.

Это первые с ноября прошлого года испытания оружия в Северной Корее, которые инспектировал Ким Чен Ын. Тогда он присутствовал при запуске межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15». С тех пор Северная Корея отказалась от запусков баллистических ракет, а сам Ким Чен Ын подписал с президентом США декларацию о достижении мира на Корейском полуострове, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK