Возрастное ограничение 18+

Сегодня утром в Санкт-Петербурге сгорел гипермаркет «Лента»

14.02 Суббота, 10 ноября 2018
Сегодня, 10 ноября, в 08:30 в Санкт-Петербурге на набережной Обводного канала, дом 118, корпус 7, произошёл пожар в гипермаркете «Лента». В 08:45 пожару был присвоен третий номер сложности.

По информации источника ТАСС, причиной возгорания могло послужить короткое замыкание в электропроводке супермаркета.

По одной информации, из здания было эвакуировано 800 человек, на сайте ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщается о 100 эвакуированных, в основном это персонал магазина. Все эвакуированные находятся на улице, паники нет.

В ликвидации возгорания принимают участие 54 человека личного состава подразделений МЧС и 12 единиц спецтехники.

В 10:05 ранг пожара снижен до № 2, а уже в 10:53 ранг пожара по адресу: Адмиралтейский район, набережная Обводного канала, дом 118, корпус 7, был снижен до № 1БИС.

Как сообщили агентству ТАСС в штабе пожаротушения, площадь пожара сократилась в восемь раз: с 4800 кв. метров до 600 кв. метров.

«Сейчас площадь пожара составляет 600 кв. метров, горит кровля. Пожар локализован, угрозы дальнейшего распространения нет», – сказал собеседник агентства.

Загоревшийся круглосуточный гипермаркет «Лента» расположен в бывшей промышленной зоне недалеко от Балтийского вокзала. Сейчас район застраивается жильем, а внутри промышленных объектов создаются общественные пространства.

Крупная сеть гипермаркетов «Лента» основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. По состоянию на 31 марта 2018 года общее число её магазинов составляло 338, из них 232 гипермаркета и 106 супермаркетов.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK