Возрастное ограничение 18+

В Гатчине, на крупнейшем в России заводе по производству пиротехники, произошёл взрыв

20.16 Пятница, 19 октября 2018
В посёлке Малые Колпаны в Гатчинском районе Ленинградской области на заводе «Авангард», который является крупнейшим в России производителем кемпинговой (мобильной) мебели, металлических карнизов для окон и пиротехники, произошёл взрыв, об этом сообщает издание 78.ru.

По данным РИА ФАН, в цехе по производству петард взорвалась пиротехника. По данным агентства, два человека пострадали, их госпитализировали в Гатчинскую больницу. Женщина, одна из пострадавших, находится в тяжёлом состоянии. Кроме того, еще три человека находятся под завалами, в том числе ребенок.

На место происшествия прибыли машины МЧС и правоохранительных органов, дежурит семь машин скорой помощи из Гатчины.

Как сообщили агентству ФАН очевидцы, взрыв сопровождался жутким грохотом, в соседних домах выбило стекла. Пострадали машины, которые стояли недалеко от места взрыва. Территорию завода забросало обломками кровли и кирпичей, обломки крыши блокировали участок Октябрьской железной дороги, но пожара и дыма уже нет.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK