Возрастное ограничение 18+

Подозреваемый в убийстве саудовского журналиста погиб в ДТП

17.29 Четверг, 18 октября 2018
Лейтенант ВВС Саудовской Аравии Мешаль Саад эль-Бостани, один из подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашукджи, погиб в ДТП. Об этом пишет турецкая газета Yeni Şafak со ссылкой на источники. Отмечается, что эль-Бостани был одним из 15 граждан Саудовской Аравии, находившихся в генконсульстве страны в Стамбуле в день исчезновения Хашукджи. Он прилетел в Стамбул на частном самолете 2 октября и в тот же день покинул город. Какую роль он мог играть в предполагаемом убийстве, неизвестно, указывает газета.

Как напоминает gazeta.ru, Джамаль Хашукджи пропал в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября. Официально о смерти Хашукджи не сообщается, однако СМИ выяснили, что журналиста пытали, а затем жестоко убили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK