Возрастное ограничение 18+

Россияне назвали лучшие города для построения успешной карьеры

13.50 Вторник, 16 октября 2018
Жители разных регионов России оценили возможности для построения успешной карьеры в населенных пунктах, где они живут. Опрос проходил в 37 городах с населением более полумиллиона человек.

Наиболее высоко перспективы построения личной карьеры в своем городе оценивают москвичи: 74 процента назвали столицу лучшим городом для своей карьеры. Среди жителей Петербурга таковых 72 процента. Тюмень назвали лучшим городом для своей карьеры 66 процентов опрошенных.

Среди населения городов Екатеринбург, Казань и Краснодар в перспективах роста уверены более 50% участников опроса. Отмечается, что Новосибирск (48%) и Красноярск (46%) потеряли за четыре года, прошедших с прошлого опроса, по 7% жителей, считающих, что в их городе возможен успешный карьерный рост, передает regnum.ru.

Антилидерами рейтинга стали Омск и Тольятти: здесь карьерных оптимистов только по 16%. Слабо верят, что можно чего-то добиться в родном городе, жители Волгограда (таких 18%). Киров и Новокузнецк назвали по 20%, Саратов - 23% жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK