Возрастное ограничение 18+

Турция рассказала США о доказательствах смерти саудовского журналиста Джамаля Хашукджи

15.29 Пятница, 12 октября 2018
Турецкая сторона рассказала США, что в её распоряжении есть записи, которые подтверждают смерть саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на официальных лиц США и Турции.

«Вы можете слышать его голос и голоса мужчин, говорящих по-арабски. Его пытали, мучили, а потом убили», — рассказал газете The Washington Post анонимный источник. Печатное издание не сообщает, передали ли американской стороне копии этих записей или только продемонстрировали. По данным турецкой стороны, основанным на видео- и аудиоматериалах, Хашукджи был убит в Стамбуле в здании саудовского консульства. Это произошло в этом месяце.

Джамаль Хашкаджи покинул родину в 2017 году. Он жил в США, писал статьи и часто критиковал политику Эр-Рияда. В начале октября колумнист отправился в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле для оформления документов. С тех пор о нем больше не слышали, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK