Возрастное ограничение 18+

The Insider и Bellingcat назвали Александра Петрова военным врачом из ГРУ

14.34 Вторник, 9 октября 2018
Названо настоящее имя предполагаемого «отравителя» Скрипалей и «сотрудника ГРУ» Александра Петрова. По данным Bellingcat и The Insider, им оказался военный врач из ГРУ Александр Мишкин. Как утверждают журналисты, он принимал участие в спецоперациях на Украине, в Приднестровье и странах Западной Европы, передает gazeta.ru.

В расследовании указывается, что «цифровой отпечаток» Мишкина существенно меньше, чем у Анатолия Чепиги, которого авторы считают вторым отравителем, известным как Руслан Боширов. Тем не менее участникам расследования удалось «установить ключевые факты его биографии».

По данным Bellingcat и The Insider, в ГРУ его завербовали во время учебы, 2010 году он переехал в Москву и получил документы на имя Александра Петрова. Согласно этим данным, Мишкин был прописан по адресу Хорошевское шоссе, дом 76-б, где находится штаб-квартира Главного управления Генштаба Минобороны.

Как отмечает «Эхо Москвы», сами фигуранты расследования отрицают причастность к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK