Возрастное ограничение 18+

Американские танкисты рассказали о недостатках российской «Арматы»

17.03 Пятница, 5 октября 2018
Члены экипажа одного из стоящих на вооружении в США танков M1 «Абрамс» оценили характеристики российского танка Т-14 «Армата». В частности, танкисты заявили, что «русские потеряли контроль над своей фантазией», пишет Business Insider.

Вместе с тем военные, которых журналисты опросили после демонстрации M1 Abrams на полигоне Форт-Блисс, похвалили платформу «Армата» — в частности, они оценили высокую защищенность членов экипажа танка.

В то же время танкисты с изрядной долей скепсиса отнеслись к автомату заряжания российского танка, сообщив, что экипаж Т-14 может столкнуться с трудностями в случае задержек в стрельбе в реальных боевых действиях. Следует отметить, что в основном танке армии США заряжание производится вручную, передает regnum.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK