Возрастное ограничение 18+

Украина придумала запасной план на случай запуска газопровода «Северный поток — 2»

10.43 Пятница, 5 октября 2018
Главный коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко рассказал, что у Киева есть запасной план на случай запуска газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

По его словам, Украина подала в международный арбитраж иск к России для компенсации ущерба от запуска «Северного потока — 2» и простоя газотранспортной системы после того, как окончится срок действия контракта на транзит газа.

Витренко подчеркнул, что европейские правила ценообразования позволяют «отобразить эффект от простоя украинской ГТС или неиспользования ее после 2019 г.». О каких именно правилах идет речь, он не уточнил, пояснив лишь, что в данном случае речь идет «просто о компенсации недополученной тарифной выручки», а не о пересмотре действующего тарифа. Действующий контракт, описывающий стоимость и условия транзита российского газа, истекает в 2019 г., отмечают «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
5 октября 2018 17:06
Чтобы они не думали, им все равно будет конец по ХАЛЯВЕ. Пусть топят искусственным салом.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK