Возрастное ограничение 18+

По данным ВЦИОМ, за границей летом 2018 года отдохнули только 6 % россиян

15.39 Среда, 26 сентября 2018
За границей летом 2018 года отдохнули 6 % российских туристов, 94 % отдыхали в России, сообщил журналистам глава ВЦИОМ Федоров.

«Лидирующим ответом на вопрос, где россияне провели отпуск и каникулы, стал «Дома». Так ответили 32 % опрошенных, притом что отдых дома предпочитают 31 % россиян согласно тому же опросу», — констатировал Федоров. По его словам, на даче отдыхал каждый четвертый респондент — 26 %. «Хотя по опросу, на даче хотел бы отдыхать каждый третий из числа опрошенных. На курортах Краснодарского края отдыхали 6 %, в Крыму — 3 %. Съездили в другой город России, исключая Кубань и Крым, 10 %», — прокомментировал ситуацию гендиректор ВЦИОМ, передает РИА «Новости».

Социолог отметил, что 6 % респондентов смогли отдохнуть за границей. Как стало известно, в основном так ответили жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK