Возрастное ограничение 18+

Кадыров обратится к Кудрину с просьбой помочь с ликвидацией недостроев в Чечне

11.49 Пятница, 21 сентября 2018
Глава Чечни Кадыров написал в своем аккаунте во «ВКонтакте», что обратится к главе Счетной палаты Кудрину с просьбой помочь с проблемой незавершенного строительства в регионе, передает gazeta.ru. «Мы обратимся к председателю Счетной палаты России Алексею Кудрину с просьбой оказать содействие в ускорении процесса ликвидации незавершенки», — заявил он, отметив, что основной причиной сложившейся ситуации стало недостаточное финансирование строительно-монтажных работ или отсутствие средств для закупки оборудования.

Как напоминают «Ведомости», 19 сентября стало известно о результатах проверки Счетной палаты на Северном Кавказе. Аудиторы обнаружили 4038 недостроенных объектов, в которые было вложено в общей сложности 160,7 млрд руб. Наибольшее количество объектов, приостановленных без консервации, находится в Чечне (464) и Дагестане (387). По итогам проверки Кудрин указал на системные недоработки, писал РБК. Председатель Счетной палаты отмечал, что замораживание объекта является чрезвычайным случаем, «у нас же это происходит из-за недостаточного планирования», и пообещал, что его ведомство «не оставит эту тему без внимания в ближайшие годы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK