Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали заявление Microsoft о попытках хакеров вмешаться в выборы в США

17.17 Вторник, 21 августа 2018
Пресс-секретарь Путина Песков назвал традиционным обвинение компании Microsoft в том, что Москва пытается повлиять на предстоящие выборы в США, передает РБК.

«Реакция уже традиционная: мы не знаем, о каких хакерах говорится, мы не знаем, в чем заключается влияние на выборы (из Америки мы слышим подтверждения о том, что никакого влияния на выборы не было), о ком именно идет речь, что является доказательствами и на основании чего делаются выводы такой категории», — сказал Песков, добавив, что в Кремле относятся к подобным заявлениям «соответственно».

Во вторник агентство Associated Press сообщило, что компания Microsoft заявила о новой попытке хакерской группы Fancy Bear совершить кибератаку на политические силы перед промежуточными выборами в Конгресс. Ранее американские компании в области кибербезопасности обвинили Fancy Bear в работе на российские власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK