Возрастное ограничение 18+

На Украине обвинили американское издание The Washington Times и экспертов в лоббировании интересов России

14.20 Суббота, 18 августа 2018
Трудовой коллектив украинской компании «Мотор Сич» сделал заявление по поводу публикации американской газеты The Washington Times, в которой поставка авиационных двигателей Китаю называется «ударом в спину США», об этом пишет украинский портал 061.ua.

Запорожцы прямо заявляют, что за всей поднятой по поводу поставок двигателей к самолётам в Китай шумихой усматривается недобросовестная конкуренция и лоббирование интересов российских производителей.

На Украине обвинили американское издание The Washington Times и экспертов в лоббировании интересов России


Напомним, американская газета The Washington Times опубликовала статью, в которой рассказывается о продаже украинских двигателей для учебно-боевых самолетов в Китай. В публикации приводилось мнение эксперта, по словам которого украинцы наносят удар в спину Военно-морским силам США за счёт американских налогоплательщиков.

«Мы ни за что не хотим помогать китайским пилотам учиться приземляться на авианосцах быстрыми темпами. В целом, украинцы берут деньги американских налогоплательщиков одной рукой, а другой — бьют американские военно-морские силы ножом в спину», — приводит цитату бывшего советника Комитета Сената по иностранным делам Уильяма Триплетта из материала The Washington Times украинское ИА УНИАН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK