Возрастное ограничение 18+

В Германии началась укладка первых труб газопровода «Северный поток — 2»

15.18 Вторник, 7 августа 2018
Компания Uniper, один из европейских партнеров «Газпрома» по проекту строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщила о начале укладки первых труб в Балтийском море. Это произошло в конце июля, говорится в презентации финансового директора Uniper Кристофера Дельбрюка.

Как пояснили РИА «Новости» в пресс-службе оператора проекта Nord Stream 2 AG, сейчас на борту судна «Castoro 10» трубы свариваются в единую плеть и протаскиваются на берег с помощью лебедки, чтобы соединить береговые объекты «Северного потока — 2» с морской частью нового газопровода.

Трубопровод «Северный поток — 2» пройдет по дну Балтийского моря, его протяженность — более 1,2 тыс. км, мощность — 55 млрд куб. м газа в год. Стоимость проекта составляет €9,5 млрд. Газопровод должен заработать до конца 2019 года, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK