Возрастное ограничение 18+

В Таджикистане нейтрализовали террористов, готовивших атаку на российскую военную базу

17.07 Среда, 1 августа 2018
В Таджикистане сотрудники правоохранительных органов нейтрализовали подпольную террористическую ячейку, готовившую в том числе атаку на российскую военную базу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей Госкомитета нацбезопасности республики.

14 террористов нейтрализовали еще в феврале. По данным Госкомитета национальной безопасности Таджикистана, они планировали теракты во время празднования Навруза, в том числе и против российской 201-й военной базы в Душанбе.

Двое из злоумышленников — 25-летний житель Душанбе Фахриддин Гулов и его ровесник Махмуджон Азамов — получили 26 лет лишения свободы. Остальные — по семь лет тюрьмы. Все признаны виновными в наёмничестве, экстремизме, терроризме. По данным таджикской спецслужбы, боевики проходили подготовку в Афганистане, после чего воевали за ИГ (организация запрещена в РФ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK