Возрастное ограничение 18+

В Стамбуле в ходе антитеррористической операции задержали дочь бывшего чеченского чиновника

12.22 Пятница, 20 июля 2018
В Стамбуле в ходе антитеррористической операции по подозрению в связях с ИГ (организация запрещена в РФ) задержали дочь экс-главы УФМС России по Чеченской Республике Асу Дудуркаева, передает турецкая газета Daily Sabah. Отмечается, что в числе задержанных также двое сыновей мужа Дудуркаевой — командира запрещенной в России террористической организации Абу Умара Шишани (настоящее имя — Таркан Батирашвили).

Напомним, в ноябре 2013 года Кадыров заявил, что предложил руководителю республиканского управления ФМС Асу Дудуркаеву написать рапорт об увольнении. Причиной такого решения стали жалобы на работу ведомства и то, что его дочь — Седа Дудуркаева — уехала в Сирию и «находится там среди бандитов, проливающих кровь мирных граждан». Дудуркаев пытался вернуть дочь в Россию, но ему это не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK