Возрастное ограничение 18+

В Конгресс США внесли законопроект о санкциях, направленных против «Северного потока — 2»

12.02 Четверг, 19 июля 2018
В Конгресс США внесли поправки о санкциях, направленных против газопровода «Северный поток — 2». Автор инициативы сенатор-республиканец Джон Баррассо заявил, что документ даст членам Североатлантического альянса возможность избежать манипуляций со стороны России, передает «Эхо Москвы».

Он также добавил, что закон повышает энергетическую безопасность стран НАТО в Европе и предоставляет партнерам США стабильные и надежные энергоресурсы.

Как напоминает РБК, ранее с критикой в адрес «Северного потока — 2» выступал президент США Дональд Трамп. Он заявил, что из-за поддержки газопровода Германия стала «заложницей» России. Немецкий канцлер Ангела Меркель в ответ сказала, что страна не зависит от других государств в принятии решений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK