Возрастное ограничение 18+

В Париже переименовали шесть станций метро в честь победы сборной на чемпионате мира

16.55 Понедельник, 16 июля 2018
В Париже в честь победы сборной Франции по футболу на чемпионате мира — 2018 переименовали станции метрополитена, сообщает «Советский спорт».

Всего было переименовано шесть станций парижского метро. Новые названия основываются на обыгрывании старых с упоминанием футболистов, главного тренера сборной или непосредственно победы на мундиале. Так, станция «Нотр-Дам-Де-Шам» превратилась в «Нотр-Дам-Дидье-Дешам» (в честь наставника команды Дидье Дешама), а станция «Виктор Гюго» — в «Виктор Уго Льорис» (в честь вратаря Уго Льориса), передает championat.com.

Сборная Франция стала победителем чемпионата мира — 2018, обыграв в финале хорватов (4:2). Матч прошел 15 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK