Возрастное ограничение 18+

Суд в США обязал Johnson & Johnson выплатить 22 женщинам 4,7 млрд долларов

16.33 Пятница, 13 июля 2018
Суд в американском штате Миссури обязал корпорацию Johnson & Johnson выплатить $4,69 млрд 22 женщинам. Об этом сообщает Bloomberg. Причем основную часть составляет компенсация за моральный вред.

Женщины обвинили производителя в том, что использование детской присыпки, в которой был обнаружен асбест, приводило к раковым заболеваниям. Представитель пострадавших на суде заявил, что компания знала о загрязнении продукции, но сфальсифицировала тесты, чтобы скрыть этот факт от общественности. Истцы также утверждали, что производитель не предупреждал женщин о риске развития рака яичников из-за использования ее продуктов для интимной гигиены.

В Johnson & Johnson уже заявили, что «крайне разочарованы решением суда», и пообещали подать апелляцию. После обнародования данной информации акции компании упали на 1,4%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK