Возрастное ограничение 18+

Цюрих возглавил рейтинг самых дорогих для жизни городов мира

11.19 Пятница, 13 июля 2018
Исследователи банка UBS AG «Цены и доходы» (Prices and Earnings) составили рейтинг самых дорогих для жизни городов мира. Возглавили список Цюрих и Женева (Швейцария), передает iz.ru.

В топ-5 рейтинга также попали норвежский Осло, датский Копенгаген и американский Нью-Йорк. Всего в список включили 77 городов. Отмечается, что даже без учёта аренды жилья для обеспечения минимального набора товаров и услуг в Цюрихе нужно зарабатывать 4260 долларов. В Женеве этот показатель равняется 4165 долларам, а в Нью-Йорке — 3673, сообщает life.ru.

Москва и Санкт-Петербург расположились в рейтинге на 54-м и 51-м местах соответственно. Затраты на проживание в столице России составляют 2260 долларов, в Петербурге — 2300 долларов.

Самым дешевым городом в рейтинге оказался Каир. Там семье из четырех человек нужно зарабатывать всего 1272 доллара в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK