Возрастное ограничение 18+

Сборная Хорватии обыграла команду Англии и вышла в финал чемпионата мира

11.46 Четверг, 12 июля 2018
Сборная Хорватии по футболу в дополнительное время переиграла команду Англии со счетом 2:1 в полуфинальном матче чемпионата мира и впервые в своей истории сыграет в финале мирового первенства.

Счет открыли англичане — на пятой минуте Триппьер пробил со штрафного. Во втором тайме, на 69-й минуте, хорваты сравняли счет — забил Перишич с подачи Врсалько. Арбитр назначил дополнительные два тайма по 15 минут. И во втором Манджукич, получив мяч от Перишича, вывел Хорватию вперед.

В другой полуфинальной игре французы с минимальным счетом переиграли бельгийцев (1:0), единственный мяч в игре забил Самюэль Умтити. Таким образом, Франция и Хорватия сыграют в финале ЧМ-2018. Игра пройдет на стадионе «Лужники» 15 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».