Возрастное ограничение 18+

В России могут ввести уголовную ответственность за нелегальные техосмотры

14.29 Вторник, 10 июля 2018
Минэкономразвития подготовило поправки в законодательство, согласно которым штрафы за езду без техосмотра составят две тысячи рублей вместо 800 рублей, а за проведение ТО без необходимой аккредитации будет грозить уголовная ответственность, пишет газета «Известия».

Отмечается, что нарушения будут регистрировать камеры фото- и видеофиксации, а штрафы в автоматическом режиме выписываться раз в сутки. В настоящее время штрафы действуют только для такси, грузовиков, учебных машин, а также для автомобилей экстренных и специальных служб.

За проведение ТО без обязательной аккредитации от Российского союза автостраховщиков может грозить штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK