Возрастное ограничение 18+

Американский сенатор Джон Нили Кеннеди сравнил власти РФ с мафией

12.16 Вторник, 10 июля 2018
Сенатор-республиканец Джон Нили Кеннеди, вернувшийся из поездки в Россию в составе делегации американских конгрессменов, поделился своими негативными впечатлениями. Политик заявил, что переговоры с российским правительством больше похожи на ведение дел с «мафией», передает Associated Press.

«В России нет политической философии. Это как задаваться вопросом, в чем состоит политическая философия мафии», — сказал Кеннеди. «Их философия — это деньги и власть. Такова философия Путина. Он правит железной рукой. Он диктатор», — добавил сенатор. «Путину нельзя доверять. Я думаю, что лучшее, что мы можем сделать, — попытаться сдерживать его», — сказал Кеннеди. При этом Лаврова он назвал «задирой».

При этом, как отмечает «Эхо Москвы», Кеннеди поддержал идею личной встречи Трампа с Путиным. Она должна состояться в Хельсинки 16 июля. Сенатор отметил, что прорыва от этой встречи ожидать не стоит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK