Возрастное ограничение 18+

Илон Маск привез созданную для спасения детей мини-субмарину в Таиланд

11.44 Вторник, 10 июля 2018
Илон Маск сообщил, что созданная для спасения заблокированных в пещере Кхао Луанг детей мини-субмарина доставлена в Таиланд. Об этом он рассказал на своей странице в «Твиттере».

Ранее Маск заявил, что мини-субмарина готова к использованию. «Мини-субмарина готова, если потребуется. Она сделана из частей ракет и названа «Лесной вепрь» в честь детской футбольной команды. Оставляю её здесь на случай, если она пригодится в будущем», — указал он.

12 детей из футбольной команды и их тренер пропали без вести 24 июня в пещере Кхао Луанг на территории заповедника «Понг Пха» в Таиланде. Они были обнаружены 2 июля, после чего началась операция по их спасению. К настоящему моменту спасателям удалось вытащить из пещеры восьмерых детей. При попытке спасения детей погиб один водолаз, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK