Возрастное ограничение 18+

Население Украины предупредили о серьёзных проблемах с питьевой водой

11.11 Суббота, 7 июля 2018
С серьёзными проблемами водоснабжения может столкнуться население Украины. Из-за повышения цен на газ на неопределённый срок остановлен флагман украинского химпрома — завод «Днепразот», единственный на территории страны завод по производству хлора, об этом заявили в «Киевводоканале».

В результате остановки поставок хлора «на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды», предупредил «Киевводоканал», уточнив, что запасов вещества в некоторых организациях хватит только на 7–20 дней.

В организации подчеркнули, что если поставки хлора не будут возобновлены, то уже буквально со следующей недели будут введены серьёзные ограничения по поставке чистой воды в ряде регионов, а в некоторых населенных пунктах страны поставки чистой воды и вовсе прекратятся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK