Возрастное ограничение 18+

Siri перебила министра обороны Великобритании во время выступления в палате общин

16.40 Среда, 4 июля 2018
Голосовой помощник Siri перебила министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона во время его выступления в палате общин, сообщает газета The Independent.

Министр выступал с докладом о борьбе с терроризмом, в частности с «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в России). Уильямсон упомянул террористов, остающихся на территории Сирии, после чего его перебила Siri: голосовой помощник предложил посмотреть материалы, которые он нашел в интернете по запросу «Сирия», передают «Ведомости».

Уильямсон засмеялся и отметил, что человека редко перебивает его собственный мобильный телефон. Министр убрал его в карман и после того, как в зале затих смех, продолжил речь, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK