Возрастное ограничение 18+

Продюсер Харви Вайнштейн арестован в Нью-Йорке

16.56 Пятница, 25 мая 2018
Продюсер Харви Вайнштейн был арестован после того, как добровольно явился в полицейский участок в Нью-Йорке утром 25 мая, сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Вайнштейну планируют предъявить обвинения как минимум по одному эпизоду домогательств, пишет The New York Times со ссылкой на источники в американских правоохранительных органах. Речь идет о показаниях актрисы Люсии Эванс. Она утверждает, что продюсер принудил ее к оральному сексу во время деловой встречи в 2004 году. Впрочем, точный характер обвинений, которые планирует предъявить Вайнштейну прокуратура Нью-Йорка, пока не ясен, отмечает газета.

Напомним, в октябре 2017 года в газете The New York Times были опубликованы данные расследования, из которых стало известно, что Вайнштейн на протяжении десятилетий вёл себя неподобающе, в частности по отношению к актрисам, которым обещал помочь с карьерой в Голливуде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK