Возрастное ограничение 18+

Совместная следственная группа подтвердила, что сбивший MH17 «Бук» прибыл из Курской области

15.47 Четверг, 24 мая 2018
«Боинг» Malaysia Airlines над Донбассом в июле 2014 года сбил «Бук» российских вооруженных сил. К такому заключению пришла Совместная следственная группа (JIT), заявил представитель нидерландской прокуратуры во время пресс-конференции в Нидерландах.

Как сообщил руководитель отдела преступности национальной полиции Нидерландов Уилберт Паулиссен, установка «Бук» принадлежала 53-й противовоздушной российской бригаде, которая базировалась под Курском. Специалистам удалось отследить путь установки из России в Донбасс. Она была в составе конвоя, состоящего из 50 единиц военной техники, передает «Эхо Москвы».

Кроме того, стало известно, что круг подозреваемых по делу о крушении Boeing МH17 сужен до нескольких десятков человек. Об этом журналистам рассказал генпрокурор Нидерландов Фред Вестербеке.

Напомним, «Боинг 777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит вблизи Тореза Донецкой области 17 июля 2014 года. В результате погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK