Возрастное ограничение 18+

Депутаты КПРФ и «Справедливой России» не поддержат кандидатуру Медведева на пост премьера

16.43 Вторник, 8 мая 2018
Депутаты КПРФ и «Справедливой России» не поддержат кандидатуру Медведева на пост премьер-министра. Сегодня Медведев встречался с этими фракциями. Голосование в Госдуме пройдет в 15 часов.

Ранее Зюганов заявил, что фракция не поддержит кандидатуру Медведева на пост премьер-министра. «Голосовать за этот курс, эту команду, этого премьера наша фракция не будет», — цитирует «РИА Новости» Зюганова. С той же позицией выступила фракция «Справедливой России». «Наша фракция при голосовании в Государственной думе будет голосовать против кандидатуры, внесённой президентом», — заявил лидер фракции Миронов.

Как напоминает «РИА Новости», в понедельник фракция «Единая Россия» в ходе консультаций поддержала кандидатуру на пост премьер-министра, что было ожидаемо. Медведев — председатель партии единороссов. В Госдуме партию власти представляет большинство депутатов — 343, или почти 76 % от общего количества мандатов. КПРФ имеет 42 мандата, ЛДПР — 39 мандатов, «Справедливая Россия» — 23 мандата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK