Возрастное ограничение 18+

Трамп рассказал о «жесткой схватке американских и российских сил» в Сирии

13.59 Четверг, 19 апреля 2018
Дональд Трамп заявил о «жесткой схватке американских и российских сил» в Сирии несколько недель назад. Об этом он сказал на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

«Мы уже какое-то время назад об этом говорили: у нас была очень, очень жесткая схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими солдатами и русскими. Много людей погибло, и это очень печально», — сказал американский лидер. Трамп также отметил, что относится к России «жестко, как никто».

Как отмечает gazeta.ru, ранее о «стычке русских и американцев в Сирии» заявил и кандидат на должность госсекретаря США Майк Помпео, выступая на слушаниях в Конгрессе. Экс-директор ЦРУ заявил, что «русские встретились с равным противником в Сирии», и отметил, что «несколько сот россиян погибли».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK