Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, директор ЦРУ Майкл Помпео встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном

12.28 Среда, 18 апреля 2018
Директор ЦРУ Майкл Помпео во время тайной поездки в КНДР провел встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом сообщила газета The Washington Post, ссылаясь на источники в администрации президента США. Как пишет издание, поездка состоялась «в течение пасхальных выходных» и стала частью подготовки прямых переговоров Трампа и Ким Чен Ына.

ЦРУ и Белый дом отказались комментировать газете эту информацию, дипломаты северокорейского представительства при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, которое является основным каналом передачи сообщений между Вашингтоном и Пхеньяном, также отказались от комментариев, передает РБК.

В настоящее время готовится встреча лидеров США и КНДР. Ранее Трамп планировал встретиться с Ким Чен Ыном до конца мая. Президент США сообщал, что рассматривает пять возможных мест для встречи с лидером Северной Кореи, отмечает РИА «Новости».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK