Возрастное ограничение 18+

Эксперты смоделировали последствия ядерного взрыва возле Белого дома в Вашингтоне

13.59 Вторник, 17 апреля 2018
Американские эксперты смоделировали последствия взрыва ядерной боеголовки в самом центре Вашингтона — вблизи Белого дома. Видеоролик появился на канале Science Magazine в YouTube, передает life.ru.

На кадрах моделируется ситуация, когда атомное оружие попало в руки террористов. Согласно сценарию, боевики атакуют столицу Соединенных Штатов. При этом радиация распространяется по Вашингтону с населением в 730 тысяч человек. Показывается степень воздействия радиации на людей. Эксперты включили в ролик информацию о наилучших местах для убежища и способы эвакуации, сообщает riafan.ru.

Расчеты показывают, что в момент взрыва погибают 18 тысяч человек. Спустя 10 минут число жертв достигает уже 90 тысяч человек. Наименьшие шансы на выживание у тех людей, которые оказались в радиусе 1,5 километра от эпицентра взрыва. У остальных жителей столицы шансы остаться в живых зависят от того, какую модель поведения они выберут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK