Возрастное ограничение 18+

В Ереване задержали 30 участников акции протеста

13.45 Вторник, 17 апреля 2018
Оппозиционный армянский депутат Никол Пашинян, возглавляющий акции протеста против избрания экс-президента Сержа Саргсяна премьером, заявил, что в полицейские отделения доставлены около 30 его сторонников, передает РИА «Новости».

По словам очевидцев, основные улицы города перекрыты. «Обстановка напряженная. Специальное подразделение полиции Еревана предпринимает попытки вытеснить протестующих. Протестующих с каждым часом становится все больше. Пока полиция не проявляет агрессию», — рассказал один из участников, сообщает «Росбалт».

Сторонники Пашиняна с 13 апреля блокируют движение в центре Еревана. В течение 16 апреля в городе происходили столкновения между демонстрантами и полицейскими.

Как напоминает ТК «Дождь», в результате конституционной реформы Армения перешла к парламентской форме правления, а у президента сохранились в основном представительские функции. Избирать президента будет парламент. Выборы премьер-министра, который отныне будет во главе системы госуправления и исполнительной власти, пройдут в парламенте 17 апреля. На эту должность выдвинулся бывший президент страны Серж Саргсян.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK