Возрастное ограничение 18+

Трамп обвинил помощников в дезинформации по вопросу высылки российских дипломатов

16.45 Понедельник, 16 апреля 2018
Президент США Дональд Трамп обвинил своих помощников в дезинформации по поводу общего числа российских дипломатов, которых предполагалось выслать из-за «дела Скрипалей», передает iz.ru.

Как отмечается, Трамп хотел выразить солидарность с европейскими странами, но не брать на себя ведущую роль. Он хотел, чтобы цифры были сопоставимыми. Когда стало известно, что американская сторона выслала 60 дипломатов, а Франция и Германия высылают по четыре дипломата, Трамп «взорвался». Сотрудники администрации обратили его внимание на то, что общее число покинувших страны Европы дипломатов приблизительно 60. «Меня не волнует общее число!» — закричал Трамп, сообщает gazeta.ru.

Трамп обвинил членов администрации в дезинформации по вопросу масштабов высылки дипломатов. «Он очень сильно ругался, было много ругани», — рассказал The Washington Post один из чиновников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK