Возрастное ограничение 18+

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка однокурсника Путина

12.40 Понедельник, 16 апреля 2018
Центробанк отозвал лицензию у московского «ОФК Банка», крупнейшим акционером которого является Николай Егоров, однокурсник Путина, передает РБК.

«Проблемы в деятельности ПАО „ОФК Банк“ возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, ориентированной на кредитование компаний сектора производства и дистрибуции алкогольной продукции. При этом банк осуществлял финансирование экономически взаимосвязанных предприятий указанной отрасли, применяя различные «схемы» в целях формального соблюдения установленных Банком России пруденциальных норм деятельности», — объяснил свое решение ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным «РИА Рейтинг», «ОФК Банк» на 1 марта занимал 103-е место в российской банковской системе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK