Возрастное ограничение 18+

94 % россиян не сомневаются в наличии олигархов в России

16.19 Четверг, 12 апреля 2018
Подавляющее большинство россиян (94 %) считают, что в России действительно существуют олигархи. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. О том, что в России нет олигархов, заявили 3 % опрошенных, столько же затруднились ответить на вопрос социологов.

«Чаще всего россияне характеризуют олигархов как людей с большим состоянием (52 %). Вместе с тем число отрицательных высказываний превышает позитивные характеристики, и основная претензия к олигархам — незаконные способы обогащения (20 %)», — указывается в опросе. По данным исследования, наиболее известными российскими олигархами являются бизнесмены Абрамович (его назвали 15 %), Дерипаска (8 %) и Прохоров (7 %), сообщает russian.rt.com.

Как напоминает lenta.ru, ранее, 5 апреля, в ответ на реплику журналиста о том, что нескольких российских олигархов пригласили на допрос в США, пресс-секретарь Путина Песков ответил, что их уже не существует. «Фразу "российские олигархи" считаем неуместной, — отметил он. — Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK