Возрастное ограничение 18+

Крупные торговые сети предупредили о возможном дефиците продуктов

15.20 Вторник, 10 апреля 2018
Российские торговые сети предупреждают о возможном дефиците товаров на полках магазинов из-за того, что поставщики не спешат подключаться к аналогу ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системы), сообщает газета «Ведомости».

В интервью «Ведомостям» представители крупнейших ретейлеров подтвердили, что к настоящему моменту к системе электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) «Меркурий» подключились около половины поставщиков продукции животного происхождения.

Как отмечает издание, против обязательного введения «Меркурия» ранее выступали крупные производители молочных продуктов. В их числе — транснациональные компании, такие как Danone и PepsiCo. Они указывали на несовершенство системы и отсутствие ветеринарных рисков в готовой продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK