Возрастное ограничение 18+

Украинские депутаты призвали мировое сообщество запретить постройку «Северного потока — 2»

15.23 Четверг, 5 апреля 2018
Украинские парламентарии призвали мировое сообщество запретить строительство российского газопровода «Северный поток — 2». Соответствующее постановление было принято и опубликовано 5 апреля на официальном сайте Верховной рады Украины.

Отмечается, что на заседании Рады документ поддержали 266 депутатов. В тексте постановления о недопустимости строительства газопровода сказано, что его ввод в эксплуатацию ведет к «монополии России на газовых рынках мира». В случае запуска «Северного потока — 2», отмечают авторы проекта постановления, «Газпром» получит контроль над объемом и ценой «всего газового рынка континентальной Европы, а также физическую возможность вообще отказать в поставках газа странам Центральной Европы».

Напомним, «Северный поток — 2» строится по дну Балтийского моря от России до территории Германии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK