Возрастное ограничение 18+

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за расстрел людей в церкви дагестанского Кизляра

10.38 Понедельник, 19 февраля 2018
Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за убийство прихожан в дагестанском Кизляре, сообщает в воскресенье SITE Intelligence Group со ссылкой на связанное с боевиками информагентство Amaq. При этом отмечается, что ресурс не приводит никаких доказательств причастности террористов ИГ к атаке в Дагестане.

Как напоминает РИА «Новости», в Кизляре произошла стрельба, которую устроил 22-летний Халил Халилов из охотничьего ружья в православном храме в Прощеное воскресенье. Жертвами стрелка стали пять женщин, ещё две местные жительницы и два сотрудника правоохранительных органов были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Сотрудники Росгвардии нападавшего ликвидировали на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK