Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный подал в суд на Роскомнадзор

15.16 Вторник, 13 февраля 2018
Политик Алексей Навальный подал в суд на Роскомнадзор после требования ведомства удалить с сайта navalny.com публикации о расследовании про миллиардера Олега Дерипаску и вице-премьера Сергея Приходько. Об этом сообщает газета «Ведомости».

В исковом заявлении говорится, что материал о Дерипаске и главе аппарата правительства Приходько имел целью «раскрыть факты коррупции со стороны должностного лица» правительства, а постановление Пленума Верховного суда позволяет распространять информацию без согласия гражданина при наличии публичного интереса, передает РБК.

Навальный подчеркивает, что тема расследования представляет интерес для общества, что подтверждается количеством публикаций в СМИ и количеством просмотров сюжета на YouTube (3,8 млн раз на момент подачи иска), отмечает DP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK