Возрастное ограничение 18+

О ритуальном сервисе Челябинска

16.55 Пятница, 7 сентября 2018
Смерти совсем неважно, в каком городе живёт человек, сколько ему лет, и какие у него планы на завтрашний день. Она бесцеремонно вмешивается в ход событий и забирает своё. Родственникам покойного остаётся лишь смириться с утратой и организовать покойному достойные похороны. И именно о последних – достойной церемонии прощания, организованной специалистами и профессионалами, хочется поговорить отдельно.

Кто сегодня в Челябинске из существующих ритуальных служб и похоронных бюро готов предоставить такой высокий сервис, возможность выбрать подходящий похоронный план для семьи покойного, исходя из их финансовых возможностей и религиозных убеждений, а также комплексно предоставить доступ ко всем услугам ритуального характера?

Таких компаний не так уже и много. Вернее, до недавнего времени их просто не было, пока не открылся филиал столичной компании Ритуал.ру.

Ситуация с рынком ритуальных услуг в Челябинске вчера

Челябинск – не маленький город, поэтому, не удивительно, что тут работают как частные, так и государственные ритуальные службы. Однако, местные похоронные бюро не слишком заботятся о том, чтобы повышать сервис и делать свои услуги доступными.

Поскольку у горожан выбор не очень большой, они точно знают, что в случае необходимости они обязательно обратятся в одно из агентств. Чаще всего то, что ближе территориально. Таким образом происходит негласное деление территории города. Что же касается самого ритуального сервиса, то он имеет ряд серьезных недостатков.

* Похоронные планы однотипные и стандартные,

* цены завышенные,

* и чтобы заказать транспорт, купить ритуальную атрибутику, необходимо отдельно заниматься этими вопросами. Похоронные службы такие услуги не предоставляют.

Естественно, что у местного населения зрело и зреет недовольство по поводу того, какой ритуальный сервис предлагается и почему за него необходимо так дорого платить, если он имеет столько недостатков.

Ритуал.ру изменила всё

Однако, открытие столичного филиала ритуальной службы Ритуал.ру изменило ситуацию в корне. Теперь у горожан появилась возможность выбора и они наконец-то смогли получить доступ к удобному и доступному ритуальному сервису.

С каждым днём число клиентов службы растёт, и хотя задумываться о смерти живые не желают, репутация службы позволяет говорить о том, что её рекомендуют на тот случай, когда беда постучится в дом. Сами же жители Челябинска уже не боятся доверять Ритуал.ру организацию похорон близких людей. Ведь похоронные агенты службы уже доказали, что они настоящие профессионалы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK