Возрастное ограничение 18+

Юные артисты побывали на «Театральной смене» РМК

18.14 Суббота, 1 сентября 2018
В Челябинской области прошел фестиваль детских творческих коллективов «Театральная смена», который уже во второй раз организовала Русская медная компания.

Как сообщает пресс-служба РМК, на мероприятие приехали девять коллективов из городов, где находятся предприятия РМК, — Кыштыма, Карабаша, Карталов, Коркино, Варненского и Нагайбакского районов Челябинской области, Екатеринбурга. Всего на фестивале побывали больше 80 детей.

За пять дней ребята прошли мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению и хореографии. С ними занимались педагоги и профессиональные артисты из Гамбурга, Москвы, Екатеринбурга и Челябинска, среди которых главный режиссер Нового художественного театра Евгений Гельфонд, актриса Ксения Бойко, педагоги Екатеринбургского театрального института Вячеслав Белоусов и Ольга Дороговая, представитель театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Антон Лукьянов. Ребята встретились с актером Гамбургского театра Арвидом Книппенбергом и актрисой Елизаветой Арзамасовой. Итогом фестиваля стал гала-концерт, на котором ребята показали все, чему научились на занятиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK